Чемпионат Европы по волейболу CEV U20 2018-мужчины

Сборные резерва. 14-22 июля в Бельгии и Голландии – финальный турнир мужского молодежного U-20 чемпионата Европы с участием России
14 июля в Бельгии и Голландии стартует финальный турнир мужского молодежного U-20 чемпионата Европы (игроки не старше 1999 года рождения) с участием сборной России под началом Андрея Ноздрина.

ГРУППА II
(Кортрейк, Бельгия)

Бельгия
РОССИЯ
Италия
Польша
Турция
Франция

Расписание России:
14 июля. 15.00 (16.00 мск). Россия – Турция
15 июля. 15.00 (16.00 мск). Россия – Польша
16 июля. 17.30 (18.30 мск). Россия – Италия
18 июля. 15.00 (16.00 мск). Россия – Франция
19 июля. 19.30 (20.30 мск). Бельгия – Россия

ГРУППА I
Эде (Голландия)

Голландия
Белоруссия
Германия
Португалия
Финляндия
Чехия

ФОРМАТ ТУРНИРА
– Команды, занявшие в группах 1-2-е места, выходят в полуфинал
– Команды, занявшие в группах 3-4-е места, выходят в плей-офф за 5-8-е места в итоговой классификации
– Команды, занявшие в группах 5-6-е места, завершают участие и классифицируются на 9-12-м местах в итоговой табели о рангах
– Все матчи плей-офф проходят в голландском городе Гаага (21-22 июля)
– Финалисты гарантируют себе участие в ЧМ-2019 U-21

СОСТАВ РОССИИ
Связующие
Абаев Константин (1999 г.р., рост 197 см, Локомотив Нс)
Кречетов Егор (1999, 186, Кузбасс)
Диагональные
Сапожков Максим (2000, 216, Локомотив Нс)
Сиденко Егор (1999, 203, Белогорье)
Блокирующие
Захватенков Александр (1999, 205, Белгород)
Каюмов Фаннур (1999, 201, Нова)
Мельников Артем (1999, 207, Динамо-ЛО)
Доигровщики
Антонов Станислав (2001, 210, Динамо, Москва)
Володин Анатолий (1999, 192, Зенит-Казань)
Кузнецов Иван (1999, 202, Белогорье)
Пивоваров Виктор (1999, 197, Урал)
Либеро
Голубев Денис (2000, 182, Локомотив Нс)

ШТАБ СБОРНОЙ
Главный тренер – Ноздрин Андрей
Старший тренер – Орленко Сергей
Руководитель делегации – Никитин Владимир
Тренер по ОФП – Черный Дмитрий
Тренер-статистик – Максимов Максим
Врач – Прибылов Иван
Массажист – Козлов Игорь
У игроков в скобках указаны год рождения, рост и клубы / клубные системы, делегировавшие этих волейболистов в сборную.

ДОСТИЖЕНИЯ КОМАНД НАШЕЙ СТРАНЫ НА МОЛОДЕЖНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ ЕВРОПЫ
(проводятся с 1966 года)
«ЗОЛОТО» (18) – 1966, 1969, 1971, 1973, 1975, 1977, 1979, 1982, 1984, 1988, 1990 (все – СССР); 1994, 1998, 2000, 2004, 2006, 2010, 2014 (все – Россия)
«БРОНЗА» (4) – 1992 (СНГ); 1996, 2008, 2016 (все – Россия)

КОМАНДЫ ИГРОКОВ НЕ СТАРШЕ 1999 ГОДА РОЖДЕНИЯ
Чемпионат Европы-2017 U-19 в Дьере (Венгрия)
1. Чехия. 2. Италия. 3. Турция. 4. РОССИЯ…

Европейский олимпийский юношеский фестиваль 2017 в Дьере (Венгрия)
1. Италия. 2. Франция. 3. РОССИЯ. 4. Чехия…

Чемпионат мира-2017 U-19 в Бахрейне
1. Иран. 2. РОССИЯ. 3. Япония… 5. Франция… 7. Чехия…

«Мемориал Чеснокова» 2018 в «Волей Граде»
1. РОССИЯ. 2. Чехия. 3. Польша. 4. Голландия.

Источник

Добавить комментарий